TO-3P/220/247/254/257/258/264氮化铝陶瓷导热垫用于MOSFET晶体管IGBT晶体管散热器
陶瓷散热器是电器中对电子元件散热的一种装置。
陶瓷导热片安装步骤:
②功率管粘接:将功率管粘贴在陶瓷绝缘片上;
③固定绝缘片:用螺丝将功率管和陶瓷绝缘片固定在安装物体上。
常规尺寸
TO – 3P,  25*20*1mm(其他厚度也可);
TO-220,  20*14*1mm(其他厚度也可);
TO-247,  22*17*0.635mm(其他厚度也可);
TO-264,  28*22*1mm(其他厚度也可);
TO-3,  39.7*26.67*1mm(菱形)。
TO-254,  34*24*1mm(其他厚度也可);
TO-257,  40*28*1mm(其他厚度也可);
TO-258,  50.8*50.8*1mm(其他厚度也可);
其他标准尺寸:
25.4*25.4mm;
114.3*114.3mm;
152*152mm;
190.5*138mm…..;
可定制尺寸。
常规尺寸图纸:
TO-3P/220/247/254/257/258/264 氮化铝陶瓷导热垫用于 MOSFET 晶体管
机器细节
技术数据 名称 技术要求 备注
1 机器尺寸 厚度  按图纸
2 平整度 0.01
3 拱度 ≤2‰
4 表面粗糙度 Ra≤0.5
5 外观要求 表面光滑,无污垢、水渍、水印,无缺口、裂纹、边缘断裂、划痕等缺陷
ALN产品包装要求:
(3)每版包装盒装好产品后,需用保鲜膜裹紧,并贴上数量标签(如图);
(4)将珍珠棉包装盒装入外箱,表面贴上规格、数量标签。
(5) 包装纸箱尺寸:21*21*12cm
(6) 毛重:1.5kgs
Related Products
  • Ceramic Vacuum Feedthrough
    陶瓷真空馈通
  • Ceramic Cartridge Spacer
    陶瓷方片
    这款高纯度氧化铝唱头振膜外观洁白精致,尺寸小巧(22.5×17×1.5mm)。采用现代陶瓷制造工艺,使其机械性能更加均衡,确保唱臂运行更加稳定精准。